МЕНЮ


Фестивали и конкурсы
Семинары
Издания
О МОДНТ
Приглашения
Поздравляем

НАУЧНЫЕ РАБОТЫ


  • Инновационный менеджмент
  • Инвестиции
  • ИГП
  • Земельное право
  • Журналистика
  • Жилищное право
  • Радиоэлектроника
  • Психология
  • Программирование и комп-ры
  • Предпринимательство
  • Право
  • Политология
  • Полиграфия
  • Педагогика
  • Оккультизм и уфология
  • Начертательная геометрия
  • Бухучет управленчучет
  • Биология
  • Бизнес-план
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Банковское дело
  • АХД экпред финансы предприятий
  • Аудит
  • Ветеринария
  • Валютные отношения
  • Бухгалтерский учет и аудит
  • Ботаника и сельское хозяйство
  • Биржевое дело
  • Банковское дело
  • Астрономия
  • Архитектура
  • Арбитражный процесс
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Административное право
  • Авиация и космонавтика
  • Кулинария
  • Наука и техника
  • Криминология
  • Криминалистика
  • Косметология
  • Коммуникации и связь
  • Кибернетика
  • Исторические личности
  • Информатика
  • Инвестиции
  • по Зоология
  • Журналистика
  • Карта сайта
  • Конспект традиционного урока

    Конспект традиционного урока

    Традиционный комбинированный

    урок на немецком языке.

    Тема: «Транспортные средства» (повторение)

    «Семья» (новая тема)

    для 9-10 классов.

    Подготовила Кардашевская А.

    15 декабря, 2003

    Цели урока:

    1. Обобщение знаний по теме предыдущего урока.

    2. Разбор новой темы, пополнение лексического запаса, расширение

    грамматических знаний.

    Задачи урока:

    1. Обучающая

    Расширить словарный запас учеников, углубить их знание грамматики, учить

    правильно произносить новые слова.

    2. Воспитательная

    Организовать групповую работу.

    3. Развивающая

    Изучение новой темы и основных понятий, с ней связанных. Познакомить

    учеников с менталитетом жителей европейских стран, в частности Германии; с

    тем, как обсуждаемый вопрос решается в стране изучаемого языка.

    Материалы для работы на уроке:

    1. Учебник ``Und nun Deutsch`` 9/10

    2. Кассеты, прилагающиеся к данному учебнику

    3. Схемы для объяснения грамматики

    4. Магнитофон

    Активная лексика данного урока:

    Die Mutter, der Vater, der Bruder, die Schwester, die Oma, der Opa, die

    Geschwister, die Tante, der Onkel, die Schwiegermutter, der Schwiegervater,

    der Schwiegersohn, die Schwiegertochter, die Tochter, der Sohn, die

    Cousine.

    Ход урока.

    |Время |Часть урока |Речь учителя |Заметки |

    |2-3 мин |Вводная часть, |Guten Tag. Beginnen wir |Приветствую учеников. |

    | |приветствие. |unsere Stunde. |Вызываю одного человека |

    | | |Jetzt schreibt das Datum auf|к доске написать дату. |

    | | |der Tafel. |После спрашиваю, кто |

    | | |Wer`s heute Ordner? |отсутствует на |

    | | |Wer ist heute nicht da? |сегодняшнем занятии, |

    | | | |отмечаю в журнале. |

    | | | | |

    | | | | |

    | | | | |

    | | | | |

    | | | | |

    |10 мин |Повторение |Wiederholen wir jetzt das |Повторение пройденного |

    | |пройденного |lezte Thema, das wir |материала происходит в |

    | |материала. |durchgenommen haben. |виде небольшой игры. |

    | | |``Verkehrsmittel``. Das ist |Ученики описывают друг |

    | | |Lection 3 A-D. Beschreibt |другу какой-либо вид |

    | | |ein ander irgendwelches |транспорта, кто знает |

    | | |Verkehrsmittel und wer die |ответ – произносит слово|

    | | |Antwort weiЯt – kann die |на немецком языке. |

    | | |sagen. | |

    |25-30 |Новая тема |Und jetzt beginnen wir ein |Каждый ученик |

    |мин | |neues Thema, das heiЯt |рассказывает о своей |

    | | |``Familie``. Zuerst konnt |семье, 10-15 |

    | | |ihr ein Paar Sдtze ьber eure|предложений. |

    | | |Famalien sagen. |Сначала читаем текст, |

    | | |Macht eure Bьcher auf, Seite|далее делаем перевод и |

    | | |38. Lest, bitte, den |пересказ. Работа с |

    | | |Text,das hier gegeben ist |магнитофоном. |

    | | |und ich gebe euch 5 Minuten,|Далее ученики должны |

    | | |dass ihr ihn |составить диалоги по |

    | | |nacherzдhlt. |примеру, который дан в |

    | | |Danach arbeiten wir mit dem |учебнике. |

    | | |Kassettenrekorder, ihr hцrt |Объясняю новый |

    | | |den Dialog (Seite 40), macht|грамматический материал,|

    | | |Ьbungen dazu – ihr sollt |Коньюктив 2, используя |

    | | |euren eigenen Dialog machen.|при этом схемы, заранее |

    | | | |вывешенные на доске. |

    | | |Grammatik. Seite 44, Der | |

    | | |Konjuktiv II. | |

    |3-4 мин |Заключительная |Ihre Hausaufgabe: |В заключение урока |

    | |часть, домашнее |Seite 40, noch ein Mal |выставляю оценки за игру|

    | |задание. |lesen. Nacherzдhlen. |в начале урока, диктую |

    | | |Seite 41, Ьbungen 2, 4. |домашнее задание. |

    | | |Seite 43, Ьbung 8 – neue | |

    | | |Wцrter erlernen. | |

    | | |Seite 44 – noch ein Mal die | |

    | | |Regeln lesen, Ьbungen 3, 4. | |


    Приглашения

    09.12.2013 - 16.12.2013

    Международный конкурс хореографического искусства в рамках Международного фестиваля искусств «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АНДОРРА»

    09.12.2013 - 16.12.2013

    Международный конкурс хорового искусства в АНДОРРЕ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АНДОРРА»




    Copyright © 2012 г.
    При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна.