МЕНЮ


Фестивали и конкурсы
Семинары
Издания
О МОДНТ
Приглашения
Поздравляем

НАУЧНЫЕ РАБОТЫ


  • Инновационный менеджмент
  • Инвестиции
  • ИГП
  • Земельное право
  • Журналистика
  • Жилищное право
  • Радиоэлектроника
  • Психология
  • Программирование и комп-ры
  • Предпринимательство
  • Право
  • Политология
  • Полиграфия
  • Педагогика
  • Оккультизм и уфология
  • Начертательная геометрия
  • Бухучет управленчучет
  • Биология
  • Бизнес-план
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Банковское дело
  • АХД экпред финансы предприятий
  • Аудит
  • Ветеринария
  • Валютные отношения
  • Бухгалтерский учет и аудит
  • Ботаника и сельское хозяйство
  • Биржевое дело
  • Банковское дело
  • Астрономия
  • Архитектура
  • Арбитражный процесс
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Административное право
  • Авиация и космонавтика
  • Кулинария
  • Наука и техника
  • Криминология
  • Криминалистика
  • Косметология
  • Коммуникации и связь
  • Кибернетика
  • Исторические личности
  • Информатика
  • Инвестиции
  • по Зоология
  • Журналистика
  • Карта сайта
  • Методичка по Internet Explore

    Методичка по Internet Explore

    План урока:

    «Internet Explorer – окно в мир Internet»

    Цель: научить учащихся основам пользования приложением Internet Explorer,

    как программой доступа к web ресурсам.

    Задачи:

    1) Обучающая:

    а) Сформировать понятие броузер.

    б) научить пользоваться приложением Internet Explorer.

    в) закрепить знания о сети Internet.

    2) Воспитательная:

    а) формировать элементы научного мировоззрения.

    3) Развивающая:

    Развивать наглядно-образное мышление, память и умение сравнивать и

    анализировать.

    Ход урока:

    Здравствуйте ребята, темой нашего урока будет «Internet Explorer – окно в

    мир Internet», и сегодня на уроке вы узнаете, что такое Internet Explorer,

    как им пользоваться, что такое домен 1, 2, 3 уровня, броузер.

    Обозреватель Microsoft Internet Explorer

    Интернет — это многочисленные компьютерные сети, соединяющие миллионы

    компьютеров по всему миру. А Microsoft Internet Explorer — средство

    подсоединения к Интернету для получения доступа к гигантскому хранилищу

    данных. Internet Explorer как и другие программы несущие подобные функции

    называют интернет броузерами.

    Так что же такое интернет броузеры?

    Давайте запишем: интернет броузеры – это специальные программы позволяющие

    просматривать содержимое web сайтов.

    А теперь посмотрим на оболочку программы Internet Explorer (вы можете

    записывать это название сокращенно IE это сокращение принято во всем мире),

    что же мы там увидим, а первое что вам сразу может бросится в глаза – это

    панель с кнопками, на которых вы заметете две уже знакомых вам кнопки, это

    кнопка вперед и назад.

    Эти кнопки несут такую же функцию как и в окнах Windows. Далее в основной

    группе кнопок находится кнопка «Остановить», эта кнопка позволяет

    остановить действие которое производит IE напри мер загрузку web страницы.

    Кнопка «Обновить» позволяет обновить содержимое окна IE в случае

    необходимости, эта функция особенно полезна когда страница не полностью

    загрузилась и необходимо произвести ее перезагрузку. Следующая кнопка

    «Домой» - позволяет перейти нам на страницу указанной как «домашняя». Про

    функции остальных кнопок вы узнаете на следующем занятии. Кстати для

    функций Остановить и Функции обновить есть удобные быстрые клавиши давайте

    мы их запишем. «Остановить» – Esc, «Обновить» – F5.

    Ниже панели кнопок вы видите адресную строку.

    Что такое адресная строка?

    Адресная строка служит для ввода и отображения адреса Web-страницы. Чтобы

    перейти к какой-либо странице вам даже не нужно набирать полностью ее

    адрес. Просто начните печатать, а средства автозавершения дополнит

    предполагаемый адрес, основываясь на адресах посещенных вами ранее узлов.

    С помощью адресной строки вы можете искать Web-страницы просто набрав

    команды find, go, или ? и слово, которое вы ищите.

    Как вы понимаете в адресную строку вводятся адреса интернета.

    Что такое адрес Интернета?

    Адрес Интернета (иногда также говорят URL или Uniform Resource Locator)

    обычно начинается с названия протокола. Затем следует название организации,

    которая поддерживает данный узел. Суффикс обозначает тип организации.

    (Протокол это набор правил и стандартов, который позволяет компьютерам

    обмениваться данными.)

    Например, адрес http://www.msu.ru/ говорит о следующем.

    |http:|Web-сервер использует протокол http. |

    |www |Узел находится в Web. |

    |msu |Узел Московского Государственного Университета (МГУ). |

    |.ru |Узел находиться в России. |

    Обычно, коммерческие узлы имеют суффикс .com, а правительственные .gov.

    Если адрес указывает на определенную страницу, то дописываются

    дополнительные данные, например, имя порта, папка, содержащая страницу и

    имя файла. Расширения Web-страниц, созданных с использованием языка HTML,

    обычно оканчиваются на .htm или .html.

    Когда вы просматриваете какую-либо Web-страницу, то ее адрес появляется в

    адресной строке обозревателя.

    План урока:

    «Internet Explorer – WEB страницы»

    (фронтальная лабораторная работа)

    Цель: научить учащихся на практике использовать IE как программу для

    просмотра WEB ресурсов.

    Задачи:

    1) Обучающая:

    а) Научить вводить адреса интернета.

    б) научить переходить по гиперссылкам.

    в) научить ориентироваться на web страницах.

    2) Воспитательная:

    а) формировать культуру использования интернет.

    3) Развивающая:

    Развивать память, умение сравнивать и анализировать, систематизировать

    информацию, умение быстро дифференцировать большой объем информации.

    Оборудование: проектор, экран, компьютер с доступом в интернет.

    Ход урока:

    Сегодня на уроке вы узнаете что такое гиперссылки в интернет, а так же как

    правильно вводится адрес интернета в IE. Вы сможете сами попробовать это

    сделать.

    (Демонстрация на большом экране ввода адреса с повторением материала по

    прошедшей лекции и объяснением действий, демонстрация перехода по ссылкам,

    банерам и кнопкам)

    А теперь ребята, вы сможете проделать то же самое сами, вашей задачей будет

    являться следующее:

    Зайти на сайт www.yandex.ru

    Зай ти по гиперссылке в раздел новостей и найти там последние новости в

    мире.

    Выделить их и сохранить в отдельном файле редактора word.

    (раздать наглядности с инструкциями)

    Сегодня на уроке вы на практике воспользовались IE научились вводить адреса

    интернета, а так же переходить по гиперссылкам. Научились сохранять

    текстовою информацию с web страниц в текстовом редакторе word.

    План урока:

    «Internet Explorer – WEB страницы»

    (индивидуальная лабораторная работа)

    Цель и задачи прошлого урока.

    На прошлом уроке вы на практике воспользовались IE научились вводить адреса

    интернета, а так же переходить по гиперссылкам. Научились сохранять

    текстовою информацию с web страниц в текстовом редакторе word.

    Сегодня на уроке вы проделаете лабораторную работу. Каждый из вас получит

    билет с заданием которое он должен выполнить.

    Каждый из вас должен сейчас выбрать страну куда бы он хотел поехать летом.

    Ваша задача состоит в том, что бы используя IE и поисковый сервер

    www.yandex.ru

    Найти информацию об этой стране (погода на 10 дней, особенности местной

    кухни, список туристических отелей, описание местных

    достопримечательностей).

    Сохранить web-страницы с этой информацией, в заранее созданной папке

    название которой должно состоять из вашего имени и названия страны.

    После этого открыть сохраненные страницы и составить документ из информации

    содержащейся на web-страницах по всем основным пунктам. Документ должен

    быть составлен в редакторе Microsoft Word.

    Сегодня на уроке вы смогли найти необходимую вам информацию, доступ к

    большим объемам различной информации – это то что дает нам Internet и IE.

    План урока:

    «Internet Explorer – WEB страницы»

    (фронтальная лабораторная работа)

    Цель: контроль знаний учащихся по пройденному материалу, анализ

    собственной деятельности.

    Задачи:

    1) Обучающая:

    Научить самостоятельно использовать Internet

    2) Развивающая:

    Развивать память, умение сравнивать и анализировать, систематизировать

    информацию, умение быстро дифференцировать большой объем информации.

    Ход урока:

    Сегодня на уроке у нас будет контрольная работа:

    Каждый из вас получит билет с заданием которое он должен выполнить.

    Билет №1

    зайти на сайт www.referat.ru и найти реферат на тему «История России»,

    сохранить в заранее созданной папке.

    Найти информацию о фестивале «Студенческая весна – 2004» (сроки фестиваля,

    место проведения) сохранить информацию в файле Word

    Найти 9 школьных web-сайтов и сохранить главные страницы в папку.

    Билет №2

    1) Зайти на сайт www.referatov.net и найти реферат на тему «Экономика

    России», сохранить в заранее созданной папке.

    Найти информацию о Росийском Союзе Молодежи (чем занимается, имя

    директора, название и адресс сайта) сохранить информацию в файле Word

    Найти 3 web-сайта с информацией о Едином Государственном Экзамене и

    сохранить главные страницы в папку.

    Билет №3

    зайти на сайт www.referat.ru и найти реферат на тему «Химия», сохранить в

    заранее созданной папке.

    Найти информацию о преиденте Российской федерации (дата рождения, где

    учился) сохранить информацию в файле Word

    Найти 5 web-сайтов посвященных экологии и сохранить главные страницы в

    папку.

    -----------------------

    [pic]


    Приглашения

    09.12.2013 - 16.12.2013

    Международный конкурс хореографического искусства в рамках Международного фестиваля искусств «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АНДОРРА»

    09.12.2013 - 16.12.2013

    Международный конкурс хорового искусства в АНДОРРЕ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АНДОРРА»




    Copyright © 2012 г.
    При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна.