МЕНЮ


Фестивали и конкурсы
Семинары
Издания
О МОДНТ
Приглашения
Поздравляем

НАУЧНЫЕ РАБОТЫ


  • Инновационный менеджмент
  • Инвестиции
  • ИГП
  • Земельное право
  • Журналистика
  • Жилищное право
  • Радиоэлектроника
  • Психология
  • Программирование и комп-ры
  • Предпринимательство
  • Право
  • Политология
  • Полиграфия
  • Педагогика
  • Оккультизм и уфология
  • Начертательная геометрия
  • Бухучет управленчучет
  • Биология
  • Бизнес-план
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Банковское дело
  • АХД экпред финансы предприятий
  • Аудит
  • Ветеринария
  • Валютные отношения
  • Бухгалтерский учет и аудит
  • Ботаника и сельское хозяйство
  • Биржевое дело
  • Банковское дело
  • Астрономия
  • Архитектура
  • Арбитражный процесс
  • Безопасность жизнедеятельности
  • Административное право
  • Авиация и космонавтика
  • Кулинария
  • Наука и техника
  • Криминология
  • Криминалистика
  • Косметология
  • Коммуникации и связь
  • Кибернетика
  • Исторические личности
  • Информатика
  • Инвестиции
  • по Зоология
  • Журналистика
  • Карта сайта
  • Урок с АСО

    Урок с АСО

    Шеренков Роман Николаевич

    ПиМНО, гр. 50 "а"

    Конспект урока с АСО.

    Русский язык.

    Тема: Перенос слов.

    Цели:

    . научить правильному переносу слов с одной строки на другую; закрепить

    понятие "слог";

    . развивать связную устную речь учащихся;

    . воспитывать умение ребят работать сообща, в группах.

    Модель урока:

    учитель учащиеся

    ИР

    ФК пауза

    ИР

    Ход урока:

    | | | |

    |1.Организация |Учитель говорит приветствие и организует учеников к |2` |

    |класа. |работе. | |

    | | | |

    | |Проверка упражнения заданного на дом. Работа |7` |

    |2.Взаимоконтроль. |проводится в группах по 4 человека. | |

    | |Устное задание опрашивают трое одного, каждый | |

    | |каждого и друг друга (Что значит слог? Как узнать | |

    | |ск-ко слогов в слоге? и т.д.). | |

    | |Письменное задание (упражнение) проверяют друг у | |

    | |друга в группе (сначала должны быть записаны слова | |

    | |из двух слогов, затем из трёх). | |

    | | | |

    | |Сегодня мы узнаем как правильно переносить слова с |14` |

    |3.Объяснение нового|одной строки на другую. | |

    |материала. |Информационный ввод учителя проходит в форме | |

    | |фронтальной беседы с одновременным показом образцов | |

    | |правильного переноса. | |

    | |Прочитайте слова, кот. записаны на доске: | |

    | |товарищи, игра, ребята, санитар, девочка; | |

    | |Как бы вы перенесли эти слова со строки на строку? | |

    | |(выслушиваются различные ответы). | |

    | |Некоторые из вас правильно перенесли, но не все. А | |

    | |теперь внимательно послушайте, как правильно нужно | |

    | |переносить и по каким правилам. | |

    | |Запомните: слова переносятся с одной строки на | |

    | |другую по слогам. Прочитайте это правило в учебнике.| |

    | | | |

    | |А теперь скажите, сколько слогов в словах ОРЕХИ (3) | |

    | |и ЯГОДЫ (3). | |

    | |Почему 3? (Сколько гласных, столько и слогов). | |

    | |А теперь запомните второе правило переноса: если | |

    | |слог состоит из одной буквы, то его нельзя оставлять| |

    | |на строке или переносить на другую строку. | |

    | |Например: | |

    | |нельзя: ри-су-ю, а нужно: ри –сую; | |

    | |нельзя: о-ре-хи, а нужно: оре-хи. | |

    | | |2` |

    |4.Физ. пауза |Учитель проводит физ. минутку, тем самым | |

    | |подготавливая учащихся к переключению на | |

    | |самостоятельную работу. | |

    | | |15` |

    |5.Самостоятельная |Учитель дает и объясняет задания для самостоятельной| |

    |работа учащихся. |письменной работы. Выполняя эту работу учащиеся | |

    | |закрепляют полученные знания на практике выполняя | |

    | |конкретные задания. Каждому ученику достается | |

    | |карточка включающая в себя примеры решения заданий и| |

    | |задания с адаптацией "а", "в", "с" (на оценку "3", | |

    | |"4", и "5", соответственно). На доске учитель | |

    | |вывешивает алгоритм работы по розданным карточкам. В| |

    | |самостоятельную работу может быть включено домашнее | |

    | |задание, которое известно ученикам на каждый урок, | |

    | |однако оно выполняется после выполнения заданий с | |

    | |адаптацией. | |

    | |Задания по карточкам выполняются в группах по 4 | |

    | |человека. Выполнение задания на "3" обязательно для | |

    | |всех учеников, на "4" и "5" ученик выбирает задания | |

    | |самостоятельно. Карточки в группе "мигрируют" от | |

    | |одного ученика к другому по мере выполнения. Так | |

    | |происходит до тех пор пока все карточки одной группы| |

    | |не будут выполнены каждым учеником, в неё входящим. | |

    | |Пример заданий с адаптацией на одной из карточек: | |

    | | | |

    | |а) расставить черточки в возможных местах переноса | |

    | |предложенных слов: | |

    | |работа, уроки, родная, ученик, звезда, труд, стол, | |

    | |учитель, пенал, ягоды. | |

    | |б) нужно правильно разместить кружочки в словах, | |

    | |если их можно переносить, и убрать, если их нельзя | |

    | |переносить в местах обозначенных кружками: | |

    | |до*ск*а, о*к*но, с*тул, тет*радь, карти*на, стен*а, | |

    | |ручк*а, о*сень, учи*те*ль, шапк*а, зо*ла, пото*лок. | |

    | |в) написать 5 примеров правильного переноса и 10 | |

    | |примеров неправильного переноса, подчеркнуть случаи | |

    | |неправильного переноса. | |

    | | | |

    | |Во время выполнения учениками самостоятельной работы| |

    | |учитель проводит индивидуальную работу, выборочно | |

    |5.Итог урока. |оценивает качество самостоятельной работы, | |

    | |консультирует в затруднительных случаях, наблюдает | |

    | |за выполнением работ. | |

    | | | |

    | |Ученики ещё раз выделяют то, что изучалось на уроке.| |

    | |Учитель подводит итог проделанной работе. | |


    Приглашения

    09.12.2013 - 16.12.2013

    Международный конкурс хореографического искусства в рамках Международного фестиваля искусств «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АНДОРРА»

    09.12.2013 - 16.12.2013

    Международный конкурс хорового искусства в АНДОРРЕ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АНДОРРА»




    Copyright © 2012 г.
    При использовании материалов - ссылка на сайт обязательна.